客户端
Alternate Text

发私信

关闭
  • anyway2516
  •  
发表新帖
回复本帖
123 到第

小葱价格再次暴涨,这是为什么?  [复制]

阅读[] 回复[102]

发表于 2022/07/26 18:58:25 来自 浙江宁波

自己种

    发表于 2022/07/26 19:52:08 来自 浙江宁波

    暴涨

      发表于 2022/07/26 20:27:43 来自 浙江宁波

      你这是福明菜场楼上
        TA共获得: 回复:1
        qier2000
        qier2000 2022/07/26 21:14:35 来自 浙江宁波 举报 0 回复
        从来没去过福明
        • :+1:
        • :啊哈:
        • :爱心:
        • :拜拜:
        • :鄙视:
        • :不要啊:
        • :大汗:
        • :大哭:
        • :大笑:
        • :呆呆:
        • :得瑟:
        • :顶:
        • :发火:
        • :激动:
        • :惊吓:
        • :纠结:
        • :可怜:
        • :抠鼻:
        • :哭:
        • :困:
        • :泪奔:
        • :潜水:
        • :亲亲:
        • :伤心:
        • :偷乐:
        • :吐:
        • :晚安:
        • :围观:
        • :献花:
        • :疑问:
        • :晕:
        • :赞:
        • :早安:
        • :em102:
        • :em103:
        • :em104:
        • :em105:
        • :em106:
        • :em107:
        • :em108:
        • :em109:
        • :em110:
        • :em111:
        • :em112:
        • :em113:
        • :em116:
        • :em117:
        • :em118:
        • :em121:
        • :em122:
        • :em123:
        • :em126:
        • :em128:
        • :em129:
        • :em130:
        • :em132:
        • :em133:
        • :em134:
        • :em135:
        • :em136:
        • :em139:
        • :em140:
        • :em142:
        下一页

               

        发表于 2022/07/26 21:04:28 来自 浙江宁波

        真的贵

          发表于 2022/07/27 08:19:44 来自 浙江宁波

            发表于 2022/07/27 08:23:54 来自 浙江宁波

            最近晚上吃饭,我妈一直在说菜又贵了,现在菜太贵了

              发表于 2022/07/27 08:25:14 来自 浙江宁波

              花生20元一斤

                发表于 2022/07/27 08:29:24 来自 浙江宁波

                这玩意儿吃不吃无所谓

                  发表于 2022/07/27 08:30:13 来自 浙江宁波

                  小葱可以拿个泡沫箱自己种一点,要吃了去摘一点

                    发表于 2022/07/27 08:37:43 来自 浙江宁波

                    今天刚刚买了15一斤。。。。还不像样的,说现在的葱种不出来。

                      发表于 2022/07/27 08:46:37 来自 浙江宁波

                      自己阳台种点,很方便

                        发表于 2022/07/27 08:50:44 来自 浙江宁波

                        涨到100一斤也无所谓
                        不吃就是

                          发表于 2022/07/27 09:01:44 来自 浙江宁波

                          不会自己种吗这玩意最好种了

                            发表于 2022/07/27 09:26:41 来自 浙江宁波

                              发表于 2022/07/27 09:31:17 来自 浙江宁波

                              猪肉的价钱又涨了,还能不能跌回来啊

                                发表于 2022/07/27 09:37:49 来自 浙江宁波

                                听说 爱马仕 的包也很贵呐……几万 十几万 几十万 一个包 这是什么原因呢?

                                  发表于 2022/07/27 09:57:57 来自 浙江宁波

                                  中午,吃饱点,去太阳下,晒几分钟,就知道

                                    发表于 2022/07/27 10:14:22 来自 浙江宁波

                                    买蔬菜都没问过价格。

                                      发表于 2022/07/27 10:40:41 来自 浙江宁波

                                        发表于 2022/07/27 10:49:58 来自 浙江宁波

                                        超市水军

                                          发表于 2022/07/27 10:59:43 来自 浙江宁波

                                            发表于 2022/07/27 11:00:20 来自 浙江宁波

                                            反正啥都涨,唯一不涨的是工资。

                                              发表于 2022/07/27 11:34:07 来自 浙江宁波

                                              以前那种短短的很细的香葱,现在怎么都不见了

                                                发表于 2022/07/27 12:46:58 来自 浙江宁波

                                                  发表于 2022/07/27 14:55:21 来自 浙江宁波

                                                  以前经常葱烤五花肉,喜欢放很多很多葱,现在只能偶尔吃吃

                                                    发表于 2022/07/27 15:22:19 来自 浙江宁波

                                                    价格非常吓人

                                                      发表于 2022/07/27 15:25:13 来自 浙江宁波

                                                      整体蔬菜还行吧。一周菜场买一次菜,30几块感觉好些蔬菜了。。。具体菜价不知道

                                                        发表于 2022/07/27 15:45:24 来自 浙江宁波

                                                        老马说过 房价如葱的年代快要来临了

                                                          发表于 2022/07/27 15:59:05 来自 浙江宁波

                                                          上礼拜超市买了2根葱 真的2根 2毛钱

                                                            发表于 2022/07/27 16:41:29 来自 浙江宁波

                                                            马云说过,房价如葱,葱还得涨
                                                              123 到第

                                                              精彩推荐

                                                              • {{reversedTitle(item)}}

                                                                {{item.Summary}}

                                                                {{item.Author}} 广告
                                                                {{item.ReplyCount}} {{item.ViewCount}}

                                                              使用 高级回复(可批量传图)

                                                              快速回复

                                                              写好了,发布 Ctrl + Enter 快速发布

                                                              意见反馈

                                                              返回顶部