客户端
Alternate Text

发私信

关闭
  • anyway2516
  •  
发表新帖
回复本帖
123 到第

现在的中学生,一天的餐费要30左右,你们那时多少?  [复制]

阅读[] 回复[97]

发表于 2022/09/23 09:06:05 来自 浙江宁波

没有可比性!物价不一样!

    发表于 2022/09/23 09:12:24 来自 浙江宁波

    主要还是房价太高,都想着赚钱

      发表于 2022/09/23 09:15:03 来自 浙江宁波

      有点忘记了,初中跟高中的食堂收费多少来着

        发表于 2022/09/23 09:29:36 来自 浙江宁波

        没有国家补贴一天30根本不够。
          TA共获得: 回复:1
          崇山峻岭01
          崇山峻岭01 2022/09/23 13:29:03 来自 浙江宁波 举报 0 回复
          一天30绝对不用补贴的,保本。
          • :+1:
          • :啊哈:
          • :爱心:
          • :拜拜:
          • :鄙视:
          • :不要啊:
          • :大汗:
          • :大哭:
          • :大笑:
          • :呆呆:
          • :得瑟:
          • :顶:
          • :发火:
          • :激动:
          • :惊吓:
          • :纠结:
          • :可怜:
          • :抠鼻:
          • :哭:
          • :困:
          • :泪奔:
          • :潜水:
          • :亲亲:
          • :伤心:
          • :偷乐:
          • :吐:
          • :晚安:
          • :围观:
          • :献花:
          • :疑问:
          • :晕:
          • :赞:
          • :早安:
          • :em102:
          • :em103:
          • :em104:
          • :em105:
          • :em106:
          • :em107:
          • :em108:
          • :em109:
          • :em110:
          • :em111:
          • :em112:
          • :em113:
          • :em116:
          • :em117:
          • :em118:
          • :em121:
          • :em122:
          • :em123:
          • :em126:
          • :em128:
          • :em129:
          • :em130:
          • :em132:
          • :em133:
          • :em134:
          • :em135:
          • :em136:
          • :em139:
          • :em140:
          • :em142:
          下一页

                 

          发表于 2022/09/23 09:36:11 来自 浙江宁波

          我十五年前上高中,中饭吃学校食堂,大概一顿饭7 8块钱,早晚饭家里吃,如果也吃学校的话,差不多就是4+8=12左右,一天也要20了

            发表于 2022/09/23 09:40:40 来自 浙江宁波

              发表于 2022/09/23 09:50:27 来自 浙江宁波

              我那时在陕西读书时一天的伙食费是5元,周末上街打下牙祭的,来一碗牛肉泡馍,也是5元。一个月生活费200元。现在还不够我儿子一个星期的。

                发表于 2022/09/23 09:51:43 来自 浙江宁波

                  发表于 2022/09/23 09:58:42 来自 浙江宁波

                  我们那时学校可没有食堂,是走路回家吃的,因家就在学校附近

                    发表于 2022/09/23 10:00:45 来自 浙江宁波

                    物价暴涨,没有可比性

                      发表于 2022/09/23 10:06:09 来自 浙江宁波

                      这个没有可比性

                        发表于 2022/09/23 10:06:36 来自 浙江宁波

                        水王赚积分

                          发表于 2022/09/23 10:09:37 来自 浙江宁波

                            发表于 2022/09/23 10:15:36 来自 浙江宁波

                            大学,一个月400.帝都

                              发表于 2022/09/23 10:28:02 来自 浙江宁波

                                发表于 2022/09/23 10:39:32 来自 浙江宁波

                                这时与那时没法比,我那时油条只要3分一根外加半两粮票

                                  发表于 2022/09/23 10:45:07 来自 浙江宁波

                                  现在物价高啊。。。孩子长身体还是吃好点

                                    发表于 2022/09/23 10:50:27 来自 浙江宁波

                                    八十年代初住校,自己带30斤米交学校,再9元伙食费。早餐稀饭咸菜加一个小得可怜的馒头,中午已盒蒸饭加超青菜,每周一次红烧肉,用肥肉跟别人换瘦肉,晚上跟早餐一样,每周吃一次咸稀饭或面条,那叫一个香。赶脚每天都很开心。

                                      发表于 2022/09/23 11:04:50 来自 浙江宁波

                                      塑料制作的饭票,面额从五毛到一块不等
                                      早饭三毛,午饭5毛,晚饭八毛一块

                                        发表于 2022/09/23 11:13:43 来自 浙江宁波

                                        30算少了

                                          发表于 2022/09/23 11:20:20 来自 浙江

                                          路过

                                            发表于 2022/09/23 11:40:14 来自 浙江宁波

                                            要看怎么吃

                                              发表于 2022/09/23 11:47:37 来自 浙江宁波

                                              物价不一样类

                                                发表于 2022/09/23 12:43:02 来自 浙江宁波

                                                我家娃开学到昨天,充的300饭卡剩下26了。一餐平均15元,还要小卖部去买点饮料小零食

                                                  发表于 2022/09/23 12:47:26 来自 浙江宁波

                                                    发表于 2022/09/23 13:09:05 来自 浙江宁波

                                                      发表于 2022/09/23 13:09:30 来自 浙江宁波

                                                      有三个档次可选择,意见会少很多

                                                        发表于 2022/09/23 13:57:13 来自 浙江宁波

                                                          发表于 2022/09/23 19:06:48 来自 浙江宁波

                                                          学校吃好便宜,是不是到初中了中学里都有早饭吃啊,现在娃小学五年级,每天外面吃顿早饭12-20元,家里没有煮早饭的习惯,都是外面吃

                                                            发表于 2022/09/23 19:09:34 来自 浙江宁波

                                                            鄞县中学,八十年代中期,桌餐制,7元/月,三餐,荤菜点缀,相当于康师傅牛肉面的牛肉,盼放假回家好好吃一顿。
                                                              123 到第

                                                              精彩推荐

                                                              • {{reversedTitle(item)}}

                                                                {{item.Summary}}

                                                                {{item.Author}} 广告
                                                                {{item.ReplyCount}} {{item.ViewCount}}

                                                              使用 高级回复(可批量传图)

                                                              快速回复

                                                              写好了,发布 Ctrl + Enter 快速发布

                                                              意见反馈

                                                              返回顶部