发表于 2022/11/17 15:10:39 来自 浙江宁波
发表于 2022/11/17 15:11:54 来自 浙江绍兴
发表于 2022/11/17 15:32:14 来自 浙江宁波
我家也养。不杀的话一般100-150 母鸡轻 公鸡10斤的才300
|
来自: 东论 iPhone客户端
发表于 2022/11/17 16:47:19 来自 浙江宁波
发表于 2022/11/17 17:25:13 来自 浙江宁波
以前买过山上养的鸡,也是按只算,150块钱一只。这个300,个人感觉贵了。
|
发表于 2022/11/17 17:29:53 来自 浙江宁波
发表于 2022/11/17 18:11:55 来自 浙江宁波
发表于 2022/11/17 21:11:47 来自 浙江宁波
又不是春节期间,有点贵
|
来自: 东论 iPhone客户端
发表于 2022/11/18 08:08:42 来自 浙江丽水
{{item.Summary}}