先说明都是打包回家的,前面顾客是4个菜一个汤二盒饭(一个红烧牛肉+黄豆汤+另三个菜+2盒饭=55元),我是2个菜+1盒饭(一个红烧牛肉28元+一个炸响玲28元+1盒饭=57元) |
发表于 2023/02/05 11:12:29 来自 浙江宁波
热门
你也点他那四菜一汤,然后给56元走人不就行了
|
发表于 2023/02/05 15:34:38 来自 浙江宁波
|
发表于 2023/02/05 07:35:13 来自 浙江杭州
三天二头都涨价
|
来自: 东论 iPhone客户端
发表于 2023/02/05 09:24:55 来自 浙江宁波
看人定价,这个不合理啊
|
来自: 东论 Android客户端
发表于 2023/02/05 09:37:04 来自 浙江宁波
乱来
|
来自: 东论 Android客户端
发表于 2023/02/05 10:01:40 来自 浙江宁波
有时是乱算的
|
来自: 东论 iPhone客户端
发表于 2023/02/05 13:31:17 来自 浙江宁波
看看
|
来自: 东论 iPhone客户端
发表于 2023/02/05 15:30:09 来自 浙江宁波
快歺为啥不明码标价?
|
来自: 东论 Android客户端
发表于 2023/02/05 15:31:05 来自 浙江宁波
端一盘菜插一个价格牌难么?
|
来自: 东论 Android客户端
发表于 2023/02/05 16:01:13 来自 浙江宁波
过年前最后几天午饭打包生煎包和煎饺,前一天老板娘算的满满两盒给个10块算了,第二天又来买男老板算的18元,东西都差不多一样多。很明显我第一天賺便宜了。
|
来自: 东论 iPhone客户端
发表于 2023/02/05 16:23:33 来自 浙江宁波
一是算错。二是亲戚朋友打了友情价。
|
来自: 东论 Android客户端
{{item.Summary}}