客户端
Alternate Text

发私信

关闭
  • anyway2516
  •  
发表新帖
回复本帖
12 到第

现在的甘蔗越来越贵了  [复制]

阅读[] 回复[60]

发表于 2023/02/12 20:06:21 来自 浙江

楼主

分享到: qq sina

今天路过水果店,听到有顾客在问甘蔗多少一根,店员回答23元,现在的甘蔗真的越来越贵了

来自: 东论 Android客户端

Alternate Text
  • {{item.title}}
    {{item.cataName}} {{item.user}} 更新于 {{item.createtime}}

发表于 2023/02/13 09:33:48 来自 浙江宁波

热门

现在国内的印钞机都印得冒烟,涨价是常态了。
    TA共获得: 回复:2
    jabo88
    jabo88 2023/02/13 11:49:31 来自 浙江宁波 举报 0 回复
    现在还需要印钱吗?
    • :+1:
    • :啊哈:
    • :爱心:
    • :拜拜:
    • :鄙视:
    • :不要啊:
    • :大汗:
    • :大哭:
    • :大笑:
    • :呆呆:
    • :得瑟:
    • :顶:
    • :发火:
    • :激动:
    • :惊吓:
    • :纠结:
    • :可怜:
    • :抠鼻:
    • :哭:
    • :困:
    • :泪奔:
    • :潜水:
    • :亲亲:
    • :伤心:
    • :偷乐:
    • :吐:
    • :晚安:
    • :围观:
    • :献花:
    • :疑问:
    • :晕:
    • :赞:
    • :早安:
    • :em102:
    • :em103:
    • :em104:
    • :em105:
    • :em106:
    • :em107:
    • :em108:
    • :em109:
    • :em110:
    • :em111:
    • :em112:
    • :em113:
    • :em116:
    • :em117:
    • :em118:
    • :em121:
    • :em122:
    • :em123:
    • :em126:
    • :em128:
    • :em129:
    • :em130:
    • :em132:
    • :em133:
    • :em134:
    • :em135:
    • :em136:
    • :em139:
    • :em140:
    • :em142:
    暴走江湖
    暴走江湖
    回复
    jabo88 2023/02/13 17:03:31 来自 浙江宁波 举报 0 回复
    1月份的M2公布了,狂印中
    • :+1:
    • :啊哈:
    • :爱心:
    • :拜拜:
    • :鄙视:
    • :不要啊:
    • :大汗:
    • :大哭:
    • :大笑:
    • :呆呆:
    • :得瑟:
    • :顶:
    • :发火:
    • :激动:
    • :惊吓:
    • :纠结:
    • :可怜:
    • :抠鼻:
    • :哭:
    • :困:
    • :泪奔:
    • :潜水:
    • :亲亲:
    • :伤心:
    • :偷乐:
    • :吐:
    • :晚安:
    • :围观:
    • :献花:
    • :疑问:
    • :晕:
    • :赞:
    • :早安:
    • :em102:
    • :em103:
    • :em104:
    • :em105:
    • :em106:
    • :em107:
    • :em108:
    • :em109:
    • :em110:
    • :em111:
    • :em112:
    • :em113:
    • :em116:
    • :em117:
    • :em118:
    • :em121:
    • :em122:
    • :em123:
    • :em126:
    • :em128:
    • :em129:
    • :em130:
    • :em132:
    • :em133:
    • :em134:
    • :em135:
    • :em136:
    • :em139:
    • :em140:
    • :em142:
    下一页

           

    发表于 2023/02/13 08:29:19 来自 浙江宁波

    物价飞涨

      发表于 2023/02/13 11:05:57 来自 浙江宁波

      昨天买了一根甘蔗,10元一根,农户自己种的,很好吃
        TA共获得: 回复:3
        chen0123456789
        chen0123456789 2023/02/13 13:06:53 来自 浙江宁波 举报 0 回复
        这样便宜?
        • :+1:
        • :啊哈:
        • :爱心:
        • :拜拜:
        • :鄙视:
        • :不要啊:
        • :大汗:
        • :大哭:
        • :大笑:
        • :呆呆:
        • :得瑟:
        • :顶:
        • :发火:
        • :激动:
        • :惊吓:
        • :纠结:
        • :可怜:
        • :抠鼻:
        • :哭:
        • :困:
        • :泪奔:
        • :潜水:
        • :亲亲:
        • :伤心:
        • :偷乐:
        • :吐:
        • :晚安:
        • :围观:
        • :献花:
        • :疑问:
        • :晕:
        • :赞:
        • :早安:
        • :em102:
        • :em103:
        • :em104:
        • :em105:
        • :em106:
        • :em107:
        • :em108:
        • :em109:
        • :em110:
        • :em111:
        • :em112:
        • :em113:
        • :em116:
        • :em117:
        • :em118:
        • :em121:
        • :em122:
        • :em123:
        • :em126:
        • :em128:
        • :em129:
        • :em130:
        • :em132:
        • :em133:
        • :em134:
        • :em135:
        • :em136:
        • :em139:
        • :em140:
        • :em142:
        兔波波2
        兔波波2
        回复
        chen0123456789 2023/02/13 14:13:16 来自 浙江宁波 举报 0 回复
        没有中间商赚差价,当然便宜了
        • :+1:
        • :啊哈:
        • :爱心:
        • :拜拜:
        • :鄙视:
        • :不要啊:
        • :大汗:
        • :大哭:
        • :大笑:
        • :呆呆:
        • :得瑟:
        • :顶:
        • :发火:
        • :激动:
        • :惊吓:
        • :纠结:
        • :可怜:
        • :抠鼻:
        • :哭:
        • :困:
        • :泪奔:
        • :潜水:
        • :亲亲:
        • :伤心:
        • :偷乐:
        • :吐:
        • :晚安:
        • :围观:
        • :献花:
        • :疑问:
        • :晕:
        • :赞:
        • :早安:
        • :em102:
        • :em103:
        • :em104:
        • :em105:
        • :em106:
        • :em107:
        • :em108:
        • :em109:
        • :em110:
        • :em111:
        • :em112:
        • :em113:
        • :em116:
        • :em117:
        • :em118:
        • :em121:
        • :em122:
        • :em123:
        • :em126:
        • :em128:
        • :em129:
        • :em130:
        • :em132:
        • :em133:
        • :em134:
        • :em135:
        • :em136:
        • :em139:
        • :em140:
        • :em142:
        hotzsk
        hotzsk 2023/02/14 00:24:00 来自 浙江宁波 举报 0 回复
        我想买一个工人自己种的甘蔗
        • :+1:
        • :啊哈:
        • :爱心:
        • :拜拜:
        • :鄙视:
        • :不要啊:
        • :大汗:
        • :大哭:
        • :大笑:
        • :呆呆:
        • :得瑟:
        • :顶:
        • :发火:
        • :激动:
        • :惊吓:
        • :纠结:
        • :可怜:
        • :抠鼻:
        • :哭:
        • :困:
        • :泪奔:
        • :潜水:
        • :亲亲:
        • :伤心:
        • :偷乐:
        • :吐:
        • :晚安:
        • :围观:
        • :献花:
        • :疑问:
        • :晕:
        • :赞:
        • :早安:
        • :em102:
        • :em103:
        • :em104:
        • :em105:
        • :em106:
        • :em107:
        • :em108:
        • :em109:
        • :em110:
        • :em111:
        • :em112:
        • :em113:
        • :em116:
        • :em117:
        • :em118:
        • :em121:
        • :em122:
        • :em123:
        • :em126:
        • :em128:
        • :em129:
        • :em130:
        • :em132:
        • :em133:
        • :em134:
        • :em135:
        • :em136:
        • :em139:
        • :em140:
        • :em142:
        下一页

               

        发表于 2023/02/13 11:15:29 来自 浙江

        果农也没怎么赚钱,水果商估计也是辛苦钱,房租才是价格的主要因素吧!

          发表于 2023/02/13 19:49:16 来自 浙江宁波

          过年的时候慈溪那边有个农场,好多甘蔗,自己选现砍,5块钱一根挺粗的也很甜,就水果店18左右一根的那种,后面第二次去就剩下一些小的,3块多一根

            来自: 掌上东论

            发表于 2023/02/12 22:30:23 来自 浙江宁波

            雅渡新村桥外的小街
              TA共获得: 回复:1
              chenbin101853
              chenbin101853 2023/02/13 11:18:19 来自 浙江宁波 举报 0 回复
              那是石碶村的老街,几十年了
              • :+1:
              • :啊哈:
              • :爱心:
              • :拜拜:
              • :鄙视:
              • :不要啊:
              • :大汗:
              • :大哭:
              • :大笑:
              • :呆呆:
              • :得瑟:
              • :顶:
              • :发火:
              • :激动:
              • :惊吓:
              • :纠结:
              • :可怜:
              • :抠鼻:
              • :哭:
              • :困:
              • :泪奔:
              • :潜水:
              • :亲亲:
              • :伤心:
              • :偷乐:
              • :吐:
              • :晚安:
              • :围观:
              • :献花:
              • :疑问:
              • :晕:
              • :赞:
              • :早安:
              • :em102:
              • :em103:
              • :em104:
              • :em105:
              • :em106:
              • :em107:
              • :em108:
              • :em109:
              • :em110:
              • :em111:
              • :em112:
              • :em113:
              • :em116:
              • :em117:
              • :em118:
              • :em121:
              • :em122:
              • :em123:
              • :em126:
              • :em128:
              • :em129:
              • :em130:
              • :em132:
              • :em133:
              • :em134:
              • :em135:
              • :em136:
              • :em139:
              • :em140:
              • :em142:
              下一页

                     

              发表于 2023/02/12 23:21:02 来自 浙江宁波

              翠柏路15一根,很大很甜

                发表于 2023/02/12 23:33:45 来自 浙江宁波

                过年的时候农村里三轮车7元一根满大街的呢,到水果店都转了2手了

                  发表于 2023/02/13 05:35:50 来自 浙江宁波

                    发表于 2023/02/13 05:55:03 来自 浙江杭州

                    还有三十元一根的

                      发表于 2023/02/13 06:55:34 来自 浙江宁波

                        发表于 2023/02/13 08:37:34 来自 浙江宁波

                        星期天刚刚买过一根,18元,味道嘎嘎甜

                          发表于 2023/02/13 08:39:00 来自 浙江宁波

                          有的还买25了

                            发表于 2023/02/13 08:46:42 来自 浙江宁波

                            主要钱不值钱了

                              发表于 2023/02/13 08:52:12 来自 浙江宁波

                              水果真是暴利,很多卖水果的都是又买车买房,真的,水果这么赚钱的吗

                                发表于 2023/02/13 08:54:44 来自 浙江宁波

                                钱贬值,不过有的水果店确实黑

                                  发表于 2023/02/13 09:22:30 来自 浙江宁波

                                  都贵啊。

                                    发表于 2023/02/13 09:24:17 来自 浙江宁波

                                    贵了少买

                                      发表于 2023/02/13 09:25:02 来自 浙江宁波

                                      榴莲带皮都到40+了,几年前才10元左右。

                                        发表于 2023/02/13 09:40:04 来自 浙江宁波

                                        物价飞涨

                                          发表于 2023/02/13 09:41:02 来自 浙江宁波

                                          正常的

                                            发表于 2023/02/13 09:45:02 来自 浙江宁波

                                            牙口不好,有几年没买了。

                                              发表于 2023/02/13 09:47:05 来自 浙江宁波

                                              物价飞涨

                                                发表于 2023/02/13 09:47:24 来自 浙江宁波

                                                涨声一片

                                                  发表于 2023/02/13 09:59:41 来自 浙江宁波

                                                  不停的在印钱,你不知道吗?

                                                    发表于 2023/02/13 10:09:39 来自 浙江宁波

                                                    还不如吃白糖。

                                                      发表于 2023/02/13 10:12:38 来自 浙江宁波

                                                      最近去超市,小小的鲳鱼还要30多一斤,菜价没下来过

                                                        发表于 2023/02/13 10:13:15 来自 浙江宁波

                                                        小区附近以前只有一家水果店的时候,老板娘卖甘蔗30元一根,后来又多了两家,新开的卖15元一根,就再也没去买30元一根的店了

                                                          发表于 2023/02/13 10:29:12 来自 浙江宁波

                                                          昨天在月湖外边小店,13一根

                                                            发表于 2023/02/13 10:41:59 来自 浙江宁波

                                                            不敢咬,怕坏了我的牙
                                                              12 到第

                                                              精彩推荐

                                                              • {{reversedTitle(item)}}

                                                                {{item.Summary}}

                                                                {{item.Author}} 广告
                                                                {{item.ReplyCount}} {{item.ViewCount}}

                                                              使用 高级回复(可批量传图)

                                                              快速回复

                                                              写好了,发布 Ctrl + Enter 快速发布

                                                              意见反馈

                                                              返回顶部