发表于 2023/02/27 13:29:56 来自 浙江宁波
发表于 2023/02/26 18:43:58 来自 浙江宁波
发表于 2023/02/26 20:09:22 来自 浙江宁波
太贵了
|
来自: 东论 Android客户端
发表于 2023/02/27 02:34:01 来自 浙江宁波
我记得看到超市里新蒜都开卖了,好像是8块,这种老蒜应该只有6块。洋葱好像都这个价格。
|
来自: 东论 Android客户端
发表于 2023/02/27 05:33:34 来自 浙江杭州
要吃只好买
|
来自: 东论 iPhone客户端
发表于 2023/02/27 06:51:34 来自 浙江宁波
贵的
|
来自: 东论 iPhone客户端
发表于 2023/02/27 08:16:28 来自 浙江
大蒜 生姜一直hengui
|
来自: 东论 iPhone客户端
发表于 2023/02/27 08:20:33 来自 浙江宁波
早上一大把茼蒿,一根胡萝卜,一段藕,送我葱,19块。一只大饼三根油条一碗豆腐脑10块,一天总共就29块。加上昨天晚上剩的一盘红烧带鱼,拿点花生米就酒,两个人吃美滋滋,没觉着物价贵!
|
来自: 东论 Android客户端
{{item.Summary}}