客户端
Alternate Text

发私信

关闭
  • anyway2516
  •  
发表新帖
回复本帖
1 到第

外卖  [复制]

阅读[] 回复[15]

发表于 2025/07/19 10:10:36 来自 浙江宁波

楼主

分享到: qq sina

近段各大平台外卖确实拼,想想商家也不容易。我基本上不外买,今天打开淘宝饿了么看了一下,提示新人进去下单有一张19元券可抵扣,哈哈!那就选了一款烤鸭,自已付了二元钱,中午就吃烤鸭了。

来自: 东论 Android客户端

Alternate Text

-关注 -粉丝

积分:
0
经验:
0

发私信 关注TA

  • {{item.title}}
    {{item.cataName}} {{item.user}} 更新于 {{item.createtime}}

发表于 2025/07/19 18:45:22 来自 浙江宁波

早上2个糖糕,10个小笼包,一个茶叶蛋,送到家还非常热,一共3.88元

    发表于 2025/07/19 19:20:31 来自 浙江宁波

    最近优惠力度大

      发表于 2025/07/19 18:16:00 来自 浙江宁波

      街上现烤的18元一只

        TA共获得: 回复:2
        小沛
        小沛 2025/07/19 19:34:37 来自 山东 举报 0 回复
        死鸭
        • :+1:
        • :啊哈:
        • :爱心:
        • :拜拜:
        • :鄙视:
        • :不要啊:
        • :大汗:
        • :大哭:
        • :大笑:
        • :呆呆:
        • :得瑟:
        • :顶:
        • :发火:
        • :激动:
        • :惊吓:
        • :纠结:
        • :可怜:
        • :抠鼻:
        • :哭:
        • :困:
        • :泪奔:
        • :潜水:
        • :亲亲:
        • :伤心:
        • :偷乐:
        • :吐:
        • :晚安:
        • :围观:
        • :献花:
        • :疑问:
        • :晕:
        • :赞:
        • :早安:
        • :em102:
        • :em103:
        • :em104:
        • :em105:
        • :em106:
        • :em107:
        • :em108:
        • :em109:
        • :em110:
        • :em111:
        • :em112:
        • :em113:
        • :em116:
        • :em117:
        • :em118:
        • :em121:
        • :em122:
        • :em123:
        • :em126:
        • :em128:
        • :em129:
        • :em130:
        • :em132:
        • :em133:
        • :em134:
        • :em135:
        • :em136:
        • :em139:
        • :em140:
        • :em142:
        jiaojt
        jiaojt 2025/07/19 20:16:14 来自 浙江宁波 举报 0 回复
        是的,成本十几元。2元送到家也是赚到了。
        • :+1:
        • :啊哈:
        • :爱心:
        • :拜拜:
        • :鄙视:
        • :不要啊:
        • :大汗:
        • :大哭:
        • :大笑:
        • :呆呆:
        • :得瑟:
        • :顶:
        • :发火:
        • :激动:
        • :惊吓:
        • :纠结:
        • :可怜:
        • :抠鼻:
        • :哭:
        • :困:
        • :泪奔:
        • :潜水:
        • :亲亲:
        • :伤心:
        • :偷乐:
        • :吐:
        • :晚安:
        • :围观:
        • :献花:
        • :疑问:
        • :晕:
        • :赞:
        • :早安:
        • :em102:
        • :em103:
        • :em104:
        • :em105:
        • :em106:
        • :em107:
        • :em108:
        • :em109:
        • :em110:
        • :em111:
        • :em112:
        • :em113:
        • :em116:
        • :em117:
        • :em118:
        • :em121:
        • :em122:
        • :em123:
        • :em126:
        • :em128:
        • :em129:
        • :em130:
        • :em132:
        • :em133:
        • :em134:
        • :em135:
        • :em136:
        • :em139:
        • :em140:
        • :em142:
        下一页

               

        发表于 2025/07/19 20:11:05 来自 浙江宁波

        可以的,

          发表于 2025/07/19 20:31:01 来自 浙江宁波

          早上11个三横王生煎,用20减19的券,折后1.9元,饿了么配送

            发表于 2025/07/19 20:54:51 来自 浙江宁波

            便宜

              发表于 2025/07/19 21:05:40 来自 浙江宁波

              2元

                发表于 2025/07/20 09:00:27 来自 浙江宁波

                  发表于 2025/07/20 09:27:38 来自 浙江宁波

                  2元的烤鸭你敢吃吗,现在食品安全这么严重
                    TA共获得: 回复:1
                    符一@wechat
                    符一@wechat 2025/07/20 09:53:29 来自 浙江宁波 举报 0 回复
                    是21元减抵扣券19元。是哦,现在食品安全是最大问题。
                    • :+1:
                    • :啊哈:
                    • :爱心:
                    • :拜拜:
                    • :鄙视:
                    • :不要啊:
                    • :大汗:
                    • :大哭:
                    • :大笑:
                    • :呆呆:
                    • :得瑟:
                    • :顶:
                    • :发火:
                    • :激动:
                    • :惊吓:
                    • :纠结:
                    • :可怜:
                    • :抠鼻:
                    • :哭:
                    • :困:
                    • :泪奔:
                    • :潜水:
                    • :亲亲:
                    • :伤心:
                    • :偷乐:
                    • :吐:
                    • :晚安:
                    • :围观:
                    • :献花:
                    • :疑问:
                    • :晕:
                    • :赞:
                    • :早安:
                    • :em102:
                    • :em103:
                    • :em104:
                    • :em105:
                    • :em106:
                    • :em107:
                    • :em108:
                    • :em109:
                    • :em110:
                    • :em111:
                    • :em112:
                    • :em113:
                    • :em116:
                    • :em117:
                    • :em118:
                    • :em121:
                    • :em122:
                    • :em123:
                    • :em126:
                    • :em128:
                    • :em129:
                    • :em130:
                    • :em132:
                    • :em133:
                    • :em134:
                    • :em135:
                    • :em136:
                    • :em139:
                    • :em140:
                    • :em142:
                    下一页

                           

                    发表于 2025/07/20 13:43:01 来自 浙江宁波

                    我的怎么都涨价了再给你用40减17元券,算下来跟没减一样价格

                      发表于 2025/07/20 13:45:46 来自 浙江宁波

                      这包子原价要这么贵吗

                        发表于 2025/07/20 13:52:58 来自 浙江宁波

                        原价25元的蘑菇牛肉盖浇饭,用了劵付了9元,只有超级薄的三片牛肉
                          1 到第

                          精彩推荐

                          • {{reversedTitle(item)}}

                            {{item.Summary}}

                            {{item.Author}} 广告
                            {{item.ReplyCount}} {{item.ViewCount}}

                          使用 高级回复(可批量传图)

                          快速回复

                          写好了,发布 Ctrl + Enter 快速发布

                          意见反馈

                          返回顶部